Minggu, 22 Juli 2018

Многопрофильный папа Карло: что вы должны знать о проекте

Многопрофильный папа Карло: что вы должны знать о проекте



Введение

На сегодняшний день существует более тысячи валют, которые активно участвуют в биржевой торговле. Сто ведущих токенов набрали уровень капитализации выше $250 млрд., а три ведущие монеты по сумме капитализации составляют больше $180 млрд. Некоторые международные компании, такие как DELL, Microsoft, Expedia, PayPal начали принимать криптовалюты, тем самым поднимая спрос на них.

Майнинг — один из основных способов заработка на криптовалюте. Любой желающий может подключиться к сети сдать свои расчётные мощности для проведения операций шифрования и валидации. Сегодняшний рынок майнинг оборудования поделён строго между двумя крупными игроками — BitFury и Bitmain. Обе эти компании производят оборудование для майнинга, но ранжируют рынки. Bitmain ориентируется в первую очередь на частных заказчиков поставляя готовые коробочные майнеры. BitFury же концентрируется на профессиональных заказчиках и готовит продукты под конкретные проекты.

Проблемы существующих на сегодняшний день устройств:

— Малая ремонтопригодность
— Невозможность частичной модификации(Upgrade)
— Возможность работы только с одним типом криптовалют
— Производимый шум
— Невозможность разгона существующих аппаратов
— Рассеивание тепловой энергии
Мульти-майнер Papa Carlo

Мульти-майнер Papa Carlo на основе высокопроизводительного и энергоэффективного чипа с технологическим процессом 7 нм. Основой для майнера станет многофункциональный кристалл, на котором размещаются 3 типа логических ядер. Данная конструкция позволяет добывать более 14 криптовалют и создавать различные типы устройств:

ASIC для добычи криптовалют на основе алгоритма SHA-256:
— Bitcoin

— Bitcoin Cash

— NameCoin

— EmerCoin

— Peercoin

— ATB

— Ghost

2. ASIC для добычи криптовалют на основе алгоритма SCRYPT:

— Litecoin

— DogeCoin

— NetCoin

— BitConnect

— Novacoin

— DigitalCoin

— SysCoin

3. Различные устройства, в которых необходим контроль целостности потоков данных: :

— IoT платформы

— Сетевое оборудование

— Оборудование построения VPN

— Узлы mesh-сетей

В качестве альтернативного направления использования можно рассматривать обеспечение целостности и аутентификации больших потоков данных для различных сфер типа интернета вещей, защиты стека сетевых протоколов, одноранговых сетей и т.п.

Концепция проекта

В ходе реализации проекта в первую очередь изготовливается мульти-майнер Papa Carlo для розничной продажи. Основанный на базе высокопроизводительного и энергоэффективного чипа с технологическим процессом 7 нм и возможностью добычи 2-х типов криптовалют и переключением между ними «на лету». В базовой комплектации Papa Carlo поставляется с 3-мя платами по 70 чипов, общей мощностью 26 Th/s с поддержкой двух основных алгоритмов майнинга: SHA-256 и SCRYPT. Для самостоятельной сборки будет доступна следующая линейка плат: џ 10 board — 1,23 Th/s — на плате 10 чипов џ 20 board — 2,47 Th/s — на плате 20 чипов џ 30 board — 3,71 Th/s — на плате 30 чипов џ 50 board — 6,19 Th/s — на плате 50 чипов џ 70 board — 8,67 Th/s — на плате 70 чипов На начальном этапе производственные мощности холдинга Buratino Blockchain Solutions позволяют выпускать 20 тысяч ASICустройств в месяц.

Первые сервисные центры Papa Carlo появятся в Хельсинки, Минске, Москве и Санкт-Петербурге. В дальнейшем в список добавятся Сиэтл, Мюнхен, Милан, Мадрид, Лион и София. Собственные сервисные центры и их логистическая доступность дают возможность предоставлять гарантию 18 месяцев на всю продукцию компании Buratino.

Основные конкурентные преимущества:

— Возможность майнить валюты на алгоритмах SHA-256 и SCRYPT
— Меньшая стоимость по сравнению с конкурентами
— Доставка в течении 2 недель
— Гарантийное обслуживание и поддержка в течение 18 месяцев
— Водяная система охлаждения
— Возможность модернизации

attachment


attachment


Первичное размещение токенов ICO

Для реализации проекта по производству майнеров Buratino BlockChain Solutions выпускает криптографически защищенные токены BUR, которые будут распределены в ходе ICO. Токены BUR — цифровой актив, дающий его владельцу право на покупку мульти-майнеров Papa Сarlo и аппаратных кошельков Trezor mini по сниженной стоимости. Приобрести токены BUR можно на официальном сайте проекта buratino.io начиная с 1 августа 2018 года.

Цель ICO
Привлечь $18 млн. с целью реализации проекта создания мульти-чипов и запуска производства майнеров.

Soft cap: $3 млн. — стоимость разработки пробной партии чипов.

Middle Cap: $13 млн. — подготовка производства, изготовление фоторезистивных масок и дизайн чипа.

Hard Cap: $18 млн. — производство мульти- -майнеров, маркетинг и логистика. џ Количество выпускаемых токенов: 250 млн. Дополнительной эмиссии не предусмотрено.

Все непроданные токены уничтожаются.

Стоимость 1 токена: от 0.10 USD, в зависимости от периода приобретения и текущего этапа проекта.

Площадка: www.buratino.io

Принимаемые криптовалюты:

Bitcoin (BTC) Bitcoin Cash (BCH) Ethereum (ETH) Ethereum Classic(ETC) Litecoin (LTC) Ripple (XRP) Dash (DASH) NEM (XEM).

attachment


Распределение токенов

В ходе ICO планируется выпуск 250 млн. токенов, которые будут распределены следующим образом:

17% Печать пробной партии чипов

18% Дизайн чипа

37% Изготовление масок

5% Маркетинг

23% Изготовление серийной партии

Bounty: на бонусную программу выделяется 3% общего объема токенов (7,5 млн. монет). Общий объем bounty можно обменять на вычислительную мощность 11.143 Тh/s. Вознаграждение по Bounty производится после завершения основного этапа ICO.


attachment


attachment


Фиксация нижнего уровня цены BUR

Для снижения риска участников ICO минимальная стоимость BUR фиксируется на уровне цены основного сейла: $ 0,1 за 1 BUR при выкупе за них майнеров. Чем выше стоимость токена BUR, тем больше майнеров Papa Carlo можно получить за тоже количество токенов. Верхняя граница стоимости не фиксируется и определяется спросом рынка и количеством токенов в обращении. Приобретение токенов BUR во время основного ICO — это гарантированное право на приобретение мульти-майнеров в базовой комплектации за токены по фиксированной цене $ 1.750.

Реализация токенов

По завершении ICO держатели токенов BUR смогут получить продукцию компании Buratino BlockChain Solutions:

Аппаратный кошелек TrezorMini по фиксированной для участников ICO цене
Мульти-майнер Papa Karlo в базовой комплектации по сниженной цене, зафиксированной для участников ICO
Платы с чипами ASIC по цене, зафиксированной для участников ICO. Оплата будет приниматься в токенах BUR в пересчете по рыночной стоимости токена, но не ниже стартовой цены $ 0,1 за 1 BUR.
1/3 токенов, полученных компанией обратно за кошельки и майнеры, будут сожжены и повторно использоваться не будут. Право на участие в проекте может быть переуступлено посредством передачи цифрового токена как на возмездной, так и на безвозмездной основе.

Покупка оборудования

Buratino На старте ICO цена майнера составляет 17500 BUR. В случае роста курса BUR на момент окончания продаж в 2 раза по отношению к доллару, стоимость майнера составит 8750 BUR.

Формула ценообразования:

Стоимость оборудования в BUR = стоимость оборудования в $/курс 1 BUR, но не меньше $ 0,1

ВАЖНО! При увеличении курса BUR к USD держатель токенов получает оборудования во столько раз больше, во сколько вырос курс BUR по отношению к USD.


Roadmap проекта

attachment


Команда проекта


attachment


attachment


attachment

Buratino BlockChain Solutions успешно проектирует, разрабатывает и выпускает сложную серийную радиоэлектронную продукцию. Команда верит в будущее блокчейна и прилагает все усилия для того, чтобы оно наступило немного раньше.

Вывод
Довольно интересный проект с готовым продуктом и интересной концепцией. Рекомендую к рассмотрению. моя оценка проекту — 5 баллов.



Полезные ссылки:

ABTOP: Mario222
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1611785


Tidak ada komentar:

Posting Komentar