Jumat, 15 Juni 2018

Feniks.Finance - финансовая blockchain система

Feniks.Finance - финансовая blockchain система





Классическая финансовая система, сосредоточенная в руках банковских монополий уже давно скомпрометирована и нуждается в глубокой модернизации. Долгие годы во всем современном цивилизованном мире назревал вопрос о создании альтернативной финансовой модели, которая была бы прозрачной, понятной и стойкой к внешним манипуляциям. Появление технологии blockchain ознаменовало начало новой цифровой эпохи, эпохи децентрализации. Blockchain решает многие насущные проблемы там, где ранее требовался гарант, прозрачность и доверие, чем по настоящее время злоупотребляет существующая финансовая модель. По сути, первые попытки внедрения blockchain в массы запустили необратимый процесс эволюции привычных отраслей и в данной статье я сделаю акцент на финансовый сектор.

Существующая банковская система безусловно нуждается в фундаментальных изменениях. Криптоэкономика постепенно навязывает свои условия и успешно демонстрирует преимущества. Ее глобальная интеграция и мировое признание на уровне государств лишь вопрос времени. Но финансовая сфера очень чувствительна и капризна, она не прощает резких перемен, а если учесть, что вся криптовалютная экономика является инновационным явлением, с пока еще сырыми решениями, то проводя ее модернизацию нужно быть особенно осторожным. Криптовалютная индустрия за свое сравнительно недолгое существование наблюдала уже несколько поколений blockchain. Первый blockchain это естественно сеть bitcoin, далее пришел blockchain 2.0 со смарт-контрактами ethereum. На подходе анонсировано поколение blockchain 3.0 и вы наверняка слышали о проектах blockchain 4.0. Эволюция не стоит на месте, каждое новое поколение blockchain старается учесть недостатки предыдущего работая над пропускной способностью и масштабированием. Как правило, это сети общего применения для нужд самых различных отраслей.
Проект Feniks.Finance предлагает конкретные децентрализованные решения именно для финансовой сферы. Идея проекта заключается в создании благоприятных условий для сосуществования и эффективного взаимодействия существующей банковской сферы с современной криптовалютной индустрией. Разработчики создают платформу, которая будет максимально соответствовать всем банковским требованиям. Конечно это разумный подход, так как правила игры пока еще диктует старая финансовая модель. Feniks.Finance должна будет гармонично вписаться в существующую экономику, при этом оставаясь инновационным криптовалютным сервисом. У нынешней банковской сферы существует масса законов и положений, которые необходимо соблюдать работая с финансами, так вот Feniks.Finance будет соответствовать всем этим требованиям, что позволит платформе развиваться во многих странах и быть принятой государственными регуляторами.
Feniks.Finance это высокопроизводительная инновационная платформа на базе blockchain с поддержкой облачных решения, для межбанковских расчетов с функциональностью SWIFT, способная обрабатывать до 50 000 транзакций в секунду. При этом транзакции в сети имеют очень низкую стоимость, в размере 1 Feniks. Отдельный акцент сделан на соблюдение банковской тайны, уровень доступа к информации в сети может быть ограничен владельцем учетной записи. На платформе Feniks.Finance предполагается работа с ценными бумагами, прием и отклонение денежных переводов, сообщения свободного формата без ключевых обязательств с перспективой внедрения всех все банковских практик, описанных в ICC500.
Таким образом Feniks.Finance решает проблемы существующего банковского сектора за счет криптовалютных инструментов и становится очень похожа на переходной этап от классической экономики к криптовалютной, соответствуя требованиям обеих. Конечно полный переход может занять годы. Полное соответствие банковским устоям и действующему законодательству даст Feniks.Finance зеленый свет на свое развитие и дальнейшее продвижение.
 

ICO


Внутренним токенов платформы будет Feniks, данным токеном пользователи будут оплачивать транзакции в сети. Всего будет выпущено 100 000 000 000 Feniks. Для привлечения инвестиций к продаже представлено 50 000 000 000 Feniks.
Продажа токенов будет проходить в несколько этапов:
Private sale: 5 000 000 000 (5 000 ETH)
Pre-sale: 20 000 000 000 (20 000 ETH)
Sale: 25 000 000 000 (25 000 ETH)
Токены Feniks можно будет приобрести за Ethereum
Цена: 1 ETH = 1 000 000 Feniks
Hard cap: 50 000 ETH
Soft cap: 15 000 ETH
Начало продажи токенов будет анонсировано позже на официальных ресурсах проекта.
 

Road Map


 

Команда проекта



Дополнительная информация о проекте:


ABTOP: Mario222
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1611785

4 komentar: